сайт посвящен музыке в Санкт-Петербурге, будет публиковать расписания концертов от филармонических залов и кончая джаз-клубами и самыми последними ресторанами, где приветствуется музыка

Показывает: 1 - 4 из 4 РЕЗУЛЬТАТОВ
Музыканты современности

Жукова живет Равелем и Дебюсси

Сегодня мы возвращаемся к впечатлениям полученным 6 марта в Малом зале петербургской филармонии от концерта Галины Жуковой. Осталось два композитора, не вошедшие в первый обзор событий – Равель и Дебюсси. Равель и Дебюсси – музыка чувств и впечатлений, сродни живописи импрессионистов, появившихся в конце XIX века начале XX- го. Если бы Равелю дали холст и …

Вокалисты

Гергиев и Доминго против коронавируса

Доминго сам подхватил корону Художественный руководитель — директор Мариинского театра Валерий Гергиев и знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго выразили поддержку Китаю в связи с ситуацией с коронавирусом, пожелав скорой победы над ним, сообщили ТАСС в пресс-службе театра. Соответствующее видеообращение опубликовало в пятницу агентство «Синьхуа» на своей странице в Facebook. «Мой близкий друг Пласидо Доминго и …

О личном

Пласидо Доминго – семьянин и соблазнитель?

На склоне лет великий певец стал причиной музыкального скандала Брак в 16 лет – это законно Пласидо был женат дважды. Первой избранницей именитого тенора стала пианистка Анна Мария Герра. Молодые люди поженились в 1957 году, когда Доминго было 16 лет.  В то время столь ранние брака ни считались редкостью. Но личная жизнь супругов не сложилась, …