сайт посвящен музыке в Санкт-Петербурге, будет публиковать расписания концертов от филармонических залов и кончая джаз-клубами и самыми последними ресторанами, где приветствуется музыка

Показывает: 1 - 3 из 3 РЕЗУЛЬТАТОВ
Балет

Дон Кихот в Мариинке в момент массовой пандемии

Жесткие ограничения во всем – заполняемость не более четверти зала — вылились в настощий праздник для тех, кто остался с искусством На этом примере докажу как классическое искусство поднимается на фоне пандемии. Не так давно, 2 дня назад всего, сходили в Мариинку, на старую площадку. На обычный спектакль “Дон Кихот”, созданный как хореографом Мариусом Петипа, …

Пианисты

Нахре Соль в духе 10 классических музыкантов — Нappy Birthday To You

Собственные импровизации в стилях от Баха до Стива Райха Нахре Соль играет вариации на известную народную песню как будто это играют музыканты разных времен – Бах, Бетховен, Шуман, Шопен, Лист, Дебюсси, Эрик Сати, Сергей Рахманинов, Джон Кейдж, Стив Райх. Таким образом за 10 минут между вашими ушами проскользнет самая разная музыка, как будто родившаяся в …

Классические композиторы

Почему Глинка не стал декабристом

Глинка не входил ни в Северное, ни в Южное общество. Он вообще был монархистом, как и Пушкин. История оперы “Жизнь за царя”(“Иван Сусанин”) и гимна СССР. В декабре 1825 года Михаил Глинка был на Сенатской площади незадолго до восстания  декабристов. Ему тогда шел 21-й год. Однако он покинул место еще до начала мятежа. Композитор писал: «Мы …