сайт посвящен музыке в Санкт-Петербурге, будет публиковать расписания концертов от филармонических залов и кончая джаз-клубами и самыми последними ресторанами, где приветствуется музыка

Показывает: 1 - 8 из 8 РЕЗУЛЬТАТОВ
Музыканты современности

Два итальянца – танго страсти или танго отчаянья?

Джампаоло Бандини с гитарой и Чьязаре Кьякьяретта с банданеоном Не балуют что Малый зал, что Большой зал филармонии концертами с участием гитаристов – один, два от силы пройдет за сезон. Тем больше наше внимание! На этот раз с гитаристом Джампаоло Бандини да еще с банданионщиком – это аналог русской гармошки. С ней управляется Чезаре Кьякьяретта. …

Музыканты современности

Вероника Джиоева – от скучного Рихарда Штрауса до зажигательных хабанер

Концерт 19 декабря 2019 в Большом зале Филармонии начинался странно Оркестр под управлением Феликса Коробова играл Моцарта. Впрочем никто из, может быть, завсегдатаев Филармонии, не отличил бы в этом явно Моцартовского произведения. Как и все версии Рихарда Штрауса эта поздняя трактовка Моцарта (не путать с королем вальсов  Иоганном Штраусом) не очень известна и не очень …

Музыканты современности

Концерт без скрипача: Джошуа Белл сыграл без Джошуа Белла

Главную роль на собственном концерте 20 декабря играет не скрипач. Злую шутку сыграл Большой зал Филармонии со своими слушателями. Концерт, выдаваемый за сольный, известного скрипача Джошуа Белла, таковым не являлся. Джошуа выступили только на разогреве , сыграв Скрипичный концерт Сибелеуса. Все остальное играл, а именно Третью симфонию Брамса, оркестр под управлением Николая Алексеева. Джош вообще …

Анонсы классических концертов

Вероника Джиоева исполнит Моцарта и Верди в Петербурге

Концерт состоится 19 января в 20 часов в  Большом зале Санкт-Петербургской филармонии в рамках XX-го Международного зимнего фестиваля “Плошадь искусств”. Веронике Джиоевой, 29 января исполнится 40 лет. А буквально 19 января, в предверии своего сорокалетнего юбилея она даст в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии концерт. В котором исполнит произведения Моцарта, Рихарда Штрауса, Верди, Дворжака и Глинки. …

О личном

Юлия Лежнева грустит о несостоявшемся замужестве?

Муж или не муж, такой вопрос мы бы задали Михаилу Антоненко, дирижеру и пианисту. Людская молва так или иначе старается поженить Юлию Лежневу. Благо есть к тому объективные причины. К примеру , возраст. 5 декабря Юлии Лежневой исполнилось 30. Она известна, трудно всегда оценить с какого года, но пожалуй лет с 17. В общем успехи …

Музыканты современности

Вайнштейн и Хрычёв исполняют темы Рахманинова

Элитарная музыка собирает полный зал Концерт в Малом зале Филармонии прошел 8 декабря 2019 года. Музыка Сергея Рахманинова вызвала в народе противоречивые чувства. Часть людей одного и того же возраста – от 18 до 23, внимательно слушала,  сосредоточившись  на каждом  изгибе тем. Друга часть – откровенно спала. Между тем, Олег Вайнштейн (фортепьяно) играл музыку еще …

Анонсы классических концертов

РАХМАНИНОВ – концерт дуэта Вайнштейн Хрычев

8 декабря, воскресенье, начало в 19.00 Малый зал филармонии, Невский, 30 Олег Вайнштейн – фортепиано Дмитрий Хрычёв – виолончель Программа целиком состоит из произведений русского гения – Сергея Рахманинова за одним исключением, где фортепиано и виолончель, сыграют сонату собственного сочинения.  В программе также романсы без слов, где главную партию будут играть то виолончель, то фортепиано: …

Музыканты современности

Бетховен против Равеля — кто победитель

Что нашли общего у двух этих композиторов устроители концерта? Концерт для однорукого пианиста у Равеля. Концерт, прошедший в Большом зале Петербургской филармонии, открывался помпезно – Симфонией N 5 Людвига ван Бетховена, более известной как “Так судьба стучится в дверь“.  В исполнении Академического симфонического оркестра филармонии под управлением Александра Дмитриева 5-я звучала подчеркнуто академично, я бы …