сайт посвящен музыке в Санкт-Петербурге, будет публиковать расписания концертов от филармонических залов и кончая джаз-клубами и самыми последними ресторанами, где приветствуется музыка

Показывает: 1 - 4 из 4 РЕЗУЛЬТАТОВ
О личном

Скрябин. Битва двух женщин за сердце композитора

Вам известен такой способ знакомства как рикошет. Что запущено, то и отразится? Александру Скрябину был даже очень знаком. Скрябин: Вы хотите заниматься музыкой? Кто же ваш любимый композитор? Вы. Скрябин. Мой тоже. Как мы совпали. Поцелуй в ручку. Это диалог реальный между Александром Скрябиным и его второй женщиной Татьяной Шлёцер. Скрябин знал как вкручивать шурупы …

Классические композиторы

Православный Чайковский

Был ли Чайковский композитором духовной музыки? Книгу Галины Сизко “Духовный путь Чайковского” представили 20 октября пра-пра-правнук Надежды Филаретовны Фон-Мек Денис Андреевич Фон Мекк, автор книги (заочно) и Международный грантовый конкурс “Православная инициатива 2019-2020”. Деньги на все давала Православная инициатива, потому такое специфическое название книги. Задача выступающих была доказать, что православие тут “при чем” и это …

Музыканты и деньги

Рахманинов и деньги

Сергей Рахманинов с молодости зарабатывал музыкой. Доходы в студенческие годы составляли 15 рублей в месяц У семейства Рахманиновых в свое время были деньги. Умело распоряжаясь своими капиталами, родители композитора могли бы дать будущему композитору прекрасное будущее. Но не дали. Отец композитора просадил все поместья, но дал своему сыну по наследству музыкальный талант. И сын сумел …

Шедевры классической музыки

Ноктюрны Шопена – жанр ночных впечатлений

Перед каждым прослушиванием ноктюрна примите валокордин Это быдо задолго до Жорж Санд (см.мою статью о ней и Шопене — http://bezpesen.ru/o-lichnom/shopen-neistovaya-strast  ). В 1829-1830 году Шопен создал то, что определяло в будущем соль нового жанра, жанра ноктюрнов — три ноктюрна ор.9 — No.1, си-бемоль минор, No. 2, ми-бемоль мажор,  No. 3, си мажор, посвященые Мари Плейель …