сайт посвящен музыке в Санкт-Петербурге, будет публиковать расписания концертов от филармонических залов и кончая джаз-клубами и самыми последними ресторанами, где приветствуется музыка

Показывает: 1 - 3 из 3 РЕЗУЛЬТАТОВ
Классические композиторы

Виктор Соболенко :“ Мы не пилы и не пиломатерилы”

Пилить жену  – не в традициях виолончелиста и композитора Соболенко — Как вы начали заниматься музыкой, кто был инициатором? — Мне было четыре с половиной года, когда папа вставил в мою ключицу скрипицу и попытался произвести из меня Паганини, так же как отец Паганини ругался, выпивал и побивал меня, приговаривая – “играй как я!” Мне …

Классические композиторы

Виктор Соболенко – виолончелист всех времен и народов

Концерт, посвященный 70-летию именинника, прошел в б-ке им.Маяковского Зал для юбилейного концерта виолончелиста  Виктора Соболенко  (Библиотеке им. Маяковского на Невском, 20), был выбран достойный, с великолепной акустикой. Зал завершается сферической ротондой на последнем этаже.  Один звук не накладывается на другой. Музыка как будто воспаряет над залом, уходит вверх и исчезает. Наблюдение за музыкантами, готовящимися к …

Инструменты симфонического оркестра

Тромбон – вестник смерти и веселья

Тромбон при появлении в XV веке специализировался на реквиемах, а в ХХ веке стал инструментом джаза Тромбон появился достаточно рано — в XV веке. Тогда музыка целиком и полностью принадлежала церкви. Главная конструктивная идея тромбона – получение звуков путем изменения длинны звукового столба. Звук у тромбона – мягкий, обволакивающий. Тромбон нельзя спутать с каким-либо другим …